О последствиях сноса несущей стены в угловой квартире панельного дома

• г. Абакан

Проживаю в 3 х этажном панельном доме, на третьем этаже в угловой квартире. Снес несущую стену между кухней и комнатой.

Какой штраф грозит? Обяжут восстанавливать стену?

Ответы на вопрос (1):

Обяжут восстановить, если узнают

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 3 х этажном панельном доме, на третьем этаже в угловой квартире. Снес несущую стену между кухней и комнатой. Какой штраф грозит?

Проживаю в 3 х этажном панельном доме, на третьем этаже в угловой квартире. Снес несущую стену между кухней и комнатой. Как можно узаконить это, и можно ли?

У меня 1-я квартира в обычном 5-этажном панельном доме. В процессе ремонта мы убрали стену между кухней и комнатой. Стена не является несущей. В квартире электроплита. Официально перепланировку мы не регистрировали. Подскажите пожалуйста, могут ли нас оштрафовать за данное действие?

У меня трехкомнатная квартира в панельном 9-этажном доме. Я перенес розетки на 0,5 метра вниз, снес не несущую стену (гипс, дерево) между прихожей и комнатой, установил новую из гипсокартона и перенес вход в комнату на 2 метра вбок. Является ли это незаконной перепланировкой? Нужно ли ее узаконивать?

Вопрос такой: провёл простую перепланировку в квартире (снёс не несущую стену между кухней и залом в Хрущёвке). Статус стены определил по имеющемуся в наличии техническому паспорту. Какая ответственность мне грозит? Как можно узаконить уже сделанную перепланировку избегая штрафа?

Мы живем в панельном доме на 17 этаже в 3-х комнатной квартире с эрекером, под нами соседи начали делать ремонт, в ходе которого были полностью снесены 2 стены. Если посмотреть на план квартиры, то это одна стена между комнатой и кухней, вторая - между комнатой и коридором, т.е. полность объединили пространство. Я знаю, что стена между комнатой и коридором является не несущей, а другая несущей. Что делать дальше, т.к. волнует вопрос безопасности.

Можно ли получить разрешение на перепланировку в панельном доме. А конкретно... сделать арку между кухней и комнатой в доме 70-х годов постройки, на третьем этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в квартире демонтировать стену между кухней и комнатой. Дом девятиэтажный, квартира на первом этаже, стена не несущая (7 см.). Нужны ли для этого какие-нибудь разрешения или ещё что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение