Как вернуть снятые деньги с карты умершего наследодателя - правовые аспекты и возможные действия

• г. Пермь

Пошли получать деньги по наследству в банк. Наследниками являюсь я и еще один человек. Средства хранились на карте и открытом счете. Когда мы пришли в банк получать деньги (со счета нам деньги выдали) сотрудники банка нам сказали что с карты были сняты практически все денежные средства на следующий день после смерти того человека от которого осталось наследство по введенному пинкоду. Имел ли право второй наследник снимать эти денежные средства с карты? И насколько я понимаю это вроде уголовная ответственность. И хотел бы еще спросить можно ли вернуть свою часть снятых денег. И если есть такая возможность то есть ли смысл производить какие либо действия по возвращению денежных средств и что грозит человеку за снятие со счета умершего этих денег? И какие процессуальные действия нужны чтобы верьнуть причитающуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

не имел конечно такого права

ваш вопрос, решается в суде