Продажа квартиры - подстраховка от возможного ареста счета при наличии кредита

• г. Ростов-на-Дону

Продаем квартиру, сделка завершена. Квартира была долевая, поэтому в банке открыли 2 счёта, на меня и на мою бабушку. Завтра утром деньги с продажи квартиры будут зачислены, на наши счета. Но по обстоятельствам покупатель сможет только во вторник приехать к нам в город и уже в банке мы все вместе получим деньги. Но у бабушки есть один кредит на 400 тысяч, который она не платила год, так вот вопрос, может ли тот банк в котором у неё кредит за 5 дней узнать что открыт счёт на ее имя в другом банке и туда поступят, ну или поступили средства., и арестовать этот счёт? Можно ли как то подстраховатьмя от этого, и как долго сей процесс исполняется? Как быстро один банк может узнать об открытии счёта в другом. Квартиру продали внезапно, не планировали..

Ответы на вопрос (1):

Не проще положить деньги в ячейку ?