Что делать, если знакомые оформили займ на мой паспорт без моего согласия и теперь мне звонят на работу?

• г. Новосибирск

Так получилось что знакомые взяли займ по телефону на мой паспорт при этом ни каких документов подписанно не было! Просто по тел оформили займ 5000 тыс. и все. сначало мне названивали потом перестали прошел почти уже год теперь они-звонят мне на работу как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.