Опыт брать в долг - что происходит, если прекратить выплачивать займ в Займ Экспресс на два года?

• г. Москва

Я как то взяла в долг в займ экспресс 5000! какую то часть я выплатила (сколько именно я не помню) трудности были финансовые и я не работала и перестала выплачивать! Сначало звонили потом письма слали! Прошло уже два года как перестали писать! Они что просто забыли про меня? Знакомые говорят что бы я готовила свою почку, потому что придет время и они все таки напишут и подадут в суд и мне придеться чуть ли ни квартиру продавать.

Ответы на вопрос (4):

Они что просто забыли про меня? Знакомые говорят что бы я готовила свою почку, потому что придет время и они все таки напишут и подадут в суд и мне придеться чуть ли ни квартиру продавать.

Здравствуйте, Альбина.

Знакомые Ваши, конечно, загнули. Почку продать... Выкиньте этот бред из головы.

Ничего сейчас, естественно, оплачивать не надо. Забыть они про Вас не забыли, скорее всего. Просто занимаются другими должниками. Пусть время идёт. Будут звонки - не отвечайте. Так своим ходом и срок исковой давности пройдёт.

То, что они забыли возможно, но маловероятно. Срок исковой давности 3 года с момента последего платежа. После чего, если они проснутся, можете заявлять о пропуске исковой давности в суде.

Здравствуйте, Альбина.

Срок исковой давности по кредитным платежам, составляет 3 года.

По истечении срока исковой давности, взыскать долг с Вас не смогут.

Если вас не беспокоят, то не поднимайте этот вопрос сами. Если начнут беспокоить - то рекомендуйте обращаться в суд. В суде будете просите уменьшить размер пени и штрафов согласно ст. 333 ГК РФ. Ваша задача - протянуть 3 года от даты последнего платежа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!