Спор о порче груза - исковая давность и пропущенные сроки

• г. Самара

Порча груза была обнаружена в ноябре 2013 года. Грузовладелец написал претензию в сентябре 2014 года, то есть спустя 10 месяцев. На претензию нами был дан ответ, с тем что мы не согласны оплачивать порчу груза, после до мая 2015 года от грузовладельца ни каких звонков и претензий не поступало и вот Мае они подали иск в суд. Вопрос: не пропустили ли они срок исковой давности, так как срок истекал в ноябре 2014 года?

Ответы на вопрос (2):

Павел, на мой взгляд срок исковой давности в один год пропущен. Делайте соответствующее заявление в суде. Нужна помощь в составлении документа, обращайтесь.

Вы или Ваш представитель (адвокат, иное лицо) вправе срочно направить в арбитражный суд отзыв на иск с требованием применить срок исковой давности и отказать в иске.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката арбитраж взыщет с истца. Вам нужна помощь?