Как лишить родительских прав отца - неплательщика алиментов.

• г. Самара

Как лишить родительских прав отца - неплательщика алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Нужно готовить иск.

Это лучший ответ

Мать ребенка или ее адвокат вправе направить в районный суд иск о лишении отца родительских прав.

Мать ребенка вправе обратиться в прокуратуру района с просьбой подготовить в суд иск прокурора о лишении родительских прав.

Есть ли ответ судебного пристава об уклонении должника от уплаты алиментов, заявления в административную комиссию о привлечении отца к административной ответственности, в органы опеки и попечительства.

Мать ребенка вправе обратиться к начальнику отдела судебных приставов о возбуждении уголовного дела против отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Образцы исков - в судах и интернете. Основания лишения - в Семейном кодексе РФ, текст которого и комментарий к кодексу есть в интернете.