Какие документы могут еще потребоваться при дальнейшем оформлении квартиры?

• г. Ташкент

Проживаю в г.Ташкенте, на данный момент имею гражданство Узбекистан. По истечении 6 месяцев посли смерти отца, имевшего квартиру в Воронежской области, вступила в права наследства, но полностью квартиру на себя не оформила. В свидетельстве о праве вступления в наследство указаны данные моего узбексткого паспорта. Через несколько месяцев планирую продолжить оформление квартиры, но на тот момент получу гражданство РФ и соответственно новый паспорт.

Какие у меня могут возникнуть проблемы с оформлением квартиры и надо ли мне предоставить копию моего узбекского паспорта как подтверждение. Какие документы могут еще потребоваться при дальнейшем оформлении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Переоформите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, либо приложите к материалам, сдаваемым в ФРС, копию с переводом, заверенным нотариально, Вашего узбекского паспорта, заполнив заявление о регистрации на российский паспорт.