Как аннулировать судимость по статье 228, хранение - опыт неполной снятой судимости и возможные шаги

• г. Санкт-Петербург

Я судим по статье 228, хранение. Получил наказание в виде штрафа 5000 руб. Адвокат сказал, что судимость снимется через год, но как выясняется по базе я все еще судимый. Что мне нужно сделать для аннулирования судимости?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Кирилл! Согласно п."б" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Сведения о том, что Вы были судимы не изымаются из информационных реестров ГИАЦ МВД РФ, но там будет пометка, что судимость погашена.

Спросить
Пожаловаться

Если сведения не изымаются из базы, то о работе в гос органах можно забыть? и что будет написано в справке о несудимости?

Спросить
Пожаловаться

Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего да, можно забыть

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году была судима по статья 158 часть 1, получила наказание в виде штрафа 5000. Могу ли я как то снять судимость, читала, что можно подать ходатайство о снятии судимости. Больше не привлекалась. Спасибо.

У молодого человека судимость по статье 167 ч 2 с наказанием в виде штрафа и годом отбывания в тюрьме. После наказания прошло три года, штраф в течение года он планирует погасить. Сейчас у него большие проблемы с устройством на работу - абсолютно везде отказывают, узнав статью судимости. После погашения штрафа будет ли снята с него судимость? И будет ли видно в базе, что на нем судимость?

По статье 119. ч.1,мне назначено 200 часов. Через какое время снимется судимость. И после снятия судимости буду ли я считаться судимым.

У меня был суд, мне наказание назначили 4500 р штрафа государству, судья сказал через год судимость погошается, прошло полтора года, то в справке о не судимости, выявится что я судим?

У моей мамы судимость по ст 167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение имущества, наказание в виде штрафа - как основной вид наказания, штраф оплачен, Я не давно потерял работу, а работал я в банке и конечно при трудоустройстве в банки сзб отказывать мне... причину говорят, что связан. С близ родственниками. Вопрос можно ли погасит судимость досрочно и что для этого нужно? И Вопрос можно ли исключить информацию о судимости из базы данных через суд?

Осуждена в мае 2013 года по статья 160 часть 1 с учетом ч. 5 ст. 62 назначено наказание ввиде штрафа. Судимость погашена. Как отразится в справке о не судимости данная судимость, нужно ли ходотайство о снятии судимости или оно происходит автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

По статье 327 ч.3 УК РФ было назначено наказание виде штрафа. Штраф оплачен.

Скажите, пожалуйста, через какое время снимется судимость? Спасибо.

По статье 327 ч.3 УК РФ было назначено наказание виде штрафа. Штраф оплачен в 2006 году

Скажите, пожалуйста, через какое время снимется судимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение