Если меня морально обидели, оскорбили, нагрубили, куда можно пожаловаться? Что для этого нужно для доказательств?

• г. Салават

Если меня морально обидели, оскорбили, нагрубили, куда можно пожаловаться? Что для этого нужно для доказательств?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда за оскорбление личности

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.