Возможно ли оформление пенсии по уходу за ребенком до 14 лет, если я не работаю в настоящее время?

• г. Таганрог

Муж умер год назад. Пенсию по утере кормильца на ребенка я оформила. В тот момент я работала. Сейчас я не работаю, могу ли я сейчас оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, если вы на день смерти мужа состояли в браке, сейчас вы уволились не работаете, у вас ребенок до 14 лет, то право на пенсию по потери кормильца у вас имеется, обращайтесь в пенсионный фонд.