Получит ли моя 11-летняя дочь пенсию по утрате кормильца?

• г. Баштанка

Мой муж умер 2 года назад, на момент смерти мы были разведены, и он нигде не работал, у нас дочь, ей 11 лет, положено ли ей пенсию по утере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет право на пенсию, обратитесь в управление соц. защиты население и в ПФУ.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец моего ребенка (12 лет), на момент смерти, мы были разведены. (я не работаю) Элементы он не платил. Дочь получает пенсию по утере кормильца, возможно ли оформить, какую либо выплату на меня, помимо пенсии дочери.

В декабре 2009 года у сестры умер муж, на время его смерти она нигде не работала, ей 50 лет. У нее нет не совершеннолетних детей. Положена ли ей пенсия по потери кормильца? Нигде толком ничего объяснить не могут. Муж работал и обеспечивал семью. Она по состоянию здоровья не могла работать, но в больнице была очень давно. Мужу было 50 лет. Какая ей положена пенсия или вообще что ей положено?

У меня умер муж, 53 года. Был на пенсии по выслуге лет МВД с 2005 года. До момента смерти работал. Положена ли мне трудовая пенсия по случаю потери кормильца. Я работаю. До пенсии ещё 10 лет.

Мой муж умер год назад. Сыну сразу назначили пенсию по потере кормильца. Дочь мужа от первого брака на момент смерти отца была уже совершеннолетней и нигде не училась. Спустя год она поступила и сейчас через суд хочет получать пенсию. Может ли она получать пенсию? Уменьшится ли размер пенсии моего сына?

Я пенсионерка, не работаю, пенсия маленькая. Мой муж умер 3 года назад, он был ветеран труда, с большим стажем, получал большую пенсию и работал до самой смерти.

Могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца?

Есть взрослые дети, до выхода на пенсию работала.

Муж умер год назад. Пенсию по утере кормильца на ребенка я оформила. В тот момент я работала. Сейчас я не работаю, могу ли я сейчас оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет?

Мой бывший муж был воин - интернационалист. В этом году он умер. У нас дочь 10 лет. Какая положена пенсия по потере кормильца, если официально он нигде не работал? Могу ли я подать документы по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный, ветеран боевых действий, умер через месяц после выхода на пенсию. Могу ли я получать пенсию по утере кормильца, если на момент смерти моя зарплата была на 500 руб выше его пенсии.

Муж умер в 2003 году, получала пенсию по утере кормильца на себя и дочь. Потом начала работать и получаю пенсию только на дочь. Дочке сейчас 16 лет. В данный момент не работаю, могу ли восстановить пенсию на себя? Мне 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение