Пожар на складе оптово-розничной торговли - как предъявить доказательства потерь перед страховой компанией?
₽ VIP

• г. Калуга

9 января поизошел пожар на товарном складе. Вид деятельности-оптово розничная торговля. Товар (вернее его часть) был застрахован как товар в обороте. В результате пожара сгорел не только товар, но и здание, бухгалтерия, офисные помещения, торговый зал. Не осталось ничего-кассы, компьютеров с информацией-ничего. Страхованая компания требует от нас восстановить остатки товара, его движение. Мы можем реально взять документы поставок от наших поставщиков, но как нам показывать реализацию товара если продажи были розничными? Какие документы в нашем случае должна требовать страховая компания? Как можно предоставить то чего уже нет? Есть ли узаконенный перечень документов которые мы обязаны предоставлять в страховую компанию и сроки в течение которых она (компания) должна вынести какое-то решение.

Ответы на вопрос (1):

Порядок, условия и сроки возмещения при наступлении страхового случая определяются договором страхования. Запросите в страховой компании копию заключенного договора страхования товара.