Расторжение договора с банком из-за задолженности - что делать?

• г. Хабаровск

Я сейчас не работаю у меня долг в банке, пришло смс о том, что банк расторгает со мной договор. Что это значит и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ждите, пока банк подаст в суд.

В суде возможно попросить об отсрочке.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

это значит, что с вас потребуют полностью все деньги - долг, проценты, штрафы

в суде просите уменьшить неустойку, тогда общий долг снизится

Спросить
Пожаловаться

Не плачу кредит в альфа банке, 3 месяца, звонили с банка сказали что дают мне 4 дня на погашение задолженности я внесла только 1000 надо нще 7,не работаю! Уволилась, нахожусь в поиске, что мне делать? Сегодня пришла смс что банк расторгает со мной договор! Что это значит?

Здравсвуйте. Пришло смс от банка, что банк через 5 дней расторгает договор по кредиту. Есть просроченые платежи. Вправе банк это сделать без суда? И что делать при этой проблеме? Если выплотить нет возможности всю сумму сейчас.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

С 2011 года по сегодня не оплачивается кредит в банке. Недавно пришло письмо что банк расторгает договор и закрывает счёт. Что это означает и какие дальнейшие действия будут у банка?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

У меня задолженность по кредиту уже более 2 лет. Банк изначала передавал долг коллекторам, потом меня уведомили о судебном решении. 7 мая судебным приставом были арестованы карт счета в сбербанке. Но так как дохода не имею, то никакой оплаты банку кредитор не поступало. Сегодня пришло уведомление что банк кредитор расторгает со мной договор и теперь я должен другому юрлицу (агентству). Как понять такие действия банка кредитора, если уже есть судебное решение и работают приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна в сбер банке и в тинькоффе! Сбер банк прислал смс о выезде сотрудника банка на дом@ а тинькофф прислал мне письмо что расторгает кредитный договор? )не подскажете что делать в такой ситуации?

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение