Как принудить бездействующего судебного пристава по алиментам действовать при долге в 300000 рублей?

• г. Воронеж

Куда обратиться, если судебный пристав по алиментам бездействует и ничего не делает, хотя долг превышает 300000 р. Какие меры можно предпринять к должнику?

Ответы на вопрос (2):

подайте жалобу начальнику ССП, если пристав бездействует

Рекомендую общаться с приставом путем подачи письменных обращений, которые он обязан будет рассмотреть и предпринять соответствующие действия в отношении должника. Если и письменные Ваши обращения будут проигнорированы, жалуйтесь старшему судебному приставу.

Так же вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная. И ставить вопрос в судебном порядке о лишении должника, родительских прав. Мер воздействия множество, главное их применять.

Если необходима помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь.