Могут ли уволить офицера по достижении сверхпредельного возраста до окончания контракта?
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Не поможите ли Вы мне с таким вопросом.

Офицер, подполковник, 46 лет. Год назад подписан контракт по достижениии сверхпредельного возраста на 3 года. Могут ли меня уволить до окончания контракта, а то нам командование утверждает, что в связи с проводимыми реформами в ВС нас всех уволят не взирая на контракт.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, могут уволить до окончания срока контракта по ОШМ. Это не зависит от возраста и продолжительности контракта. При этом должны быть соблюдены все социальные гарантии.

С уважением.