Судебный вопрос - Учтет ли суд финансовое положение мужа при решении о выплате алиментов за ребенка, которого он не признает?

• г. Жуковский

У меня такая ситуация - 13 лет назад мой муж служил в армии и познакомился с девушкой, сейчас женат, имеет 3-х летнего сына, но спустя 13 лет выяснилось, что эта девушка имеет от него (еще не доказано, его ли это ребенок) сына, которому 13 лет, и которая теперь хочет подать на алименты. У мужа есть большой кредит (1500000 руб), вопрос в том, что учтет ли суд финансовое положение мужа, ведь, когда он брал кредит в банке, то рассчитывал только на свою семью, без дополнительных иждивенцев. И можно ил вообще отказаться от этого ребенка, он его даже никогда не видел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер кредита не влияет на установленный законом размер алиментов.