Наследство и кредит после смерти мужа - ситуация с машиной и сыном от первого брака

• г. Ижевск

Муж умер. Машина в кредите. Я с ним в браке. От первого брака есть сын. Который взял после похорон и угнал машину себе. Кто является наследником и кому платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваш муж не завещал автомобиль, то наследство делится между наследниками первой очереди: это являются дети, супруг и родители Вашего мужа. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятой ими доли в наследственном имуществе. В наследство должны вступить Вы и сын от первого брака и кредит будете выплачивать вместе соразмерно вашим долям.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке я взяла кредит на машину. Ездит на машине муж. Мы хотим развестись. Кто будет платить кредит если машина останется у мужа после развода.

Мой муж до брака взял кредит и купил машину. Кредит еще платить 2 года. В браке 1. после развода какое отношение я буду иметь к кредиту и машине. Спасибо.

До нашего брака муж взял машину в кредит. Год мы выплачивали кредит в браке. Сейчас мы разводимся. Могу ли я претендовать на половину суммы уплаченной по кредиту в течении нашей совместной жизни. У нас ребенок 4 месяцев. Есть ли тут доля малыша? Машина после погашения кредита остается собственностью мужа.

Прошу вас проконсультировать по вопросу у меня умер муж в браке мы купили машину в кредит теперь дочь мужа от первого брака претендует на долю машины хотя машина еще кредитная собственником машины являлся муж имеет ли она на это право.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

В браке купили машину. Цена машины 670 000 рублей, из них 160 000 были получены от продажи старой машины, 526 000 взяты в кредит на 5 лет. В период брака по кредиту вместе с процентами оплатили 100 000 рублей. После развода кредит гасит муж. Все документы /машина и кредит/ оформлены на его имя. Могу ли я претендовать на половину денег уплаченных в качестве первого взноса и на погашение кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

16 лет прожила в гражданском браке. Муж умер. Расходы на похороны взяла на себя. Наследником дачи и квартиры-является сын от первого брака. Обещает вернуть деньги за похороны. Как себя обезопасить? Все документы у меня.

До регистрации нашего брака мы купили квартиру в кредит - собственник - муж, рассчитывались по кредиту вместе уже в браке, я была поручителем, автомашина куплена в браке и гараж. У него есть сын взрослый от первого брака и у меня тоже сын от первого брака взрослый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение