Наследство и кредит после смерти мужа - ситуация с машиной и сыном от первого брака

• г. Ижевск

Муж умер. Машина в кредите. Я с ним в браке. От первого брака есть сын. Который взял после похорон и угнал машину себе. Кто является наследником и кому платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваш муж не завещал автомобиль, то наследство делится между наследниками первой очереди: это являются дети, супруг и родители Вашего мужа. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятой ими доли в наследственном имуществе. В наследство должны вступить Вы и сын от первого брака и кредит будете выплачивать вместе соразмерно вашим долям.