Что делать, если организация, в которой находишься в декретном отпуске, попала под сокращение или банкротство?

• г. Волгоград

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста, что делать? Ситуация такая, наша организация попала под сокращение или банкротсво мы незнаем, в марте месяце этого года была реорганизация на другую фирму и тут узнаем что и эта организация будет работать до сентября. Нам порекомендовали уволиться, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Не увольняться т.к. при сокращении Вам будут положена компенсация.