Что делать, если приставы пришли для проведения ареста имущества без постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

По месту проживания пришли приставы для проведения ареста имущества! Постановление о возбуждении исполнительного производства не получал! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.