Врач гинеколог неправильно поставил диагноз токсоплазмоза - женщина беременна и ребенок здоров

• г. Кагул

Я на данный момент беременна, срок 7 месяцев. Когда у меня было два месяца беременности врач гинеколог направил меня сдавать анализ на токсоплазмоз, анализ показал что у меня хронический токсоплазмоз, тогда врач мне сказал чтоб я пошла на аборт, так как у меня родится ребенок калека и урод. Я ее спросила что может нужно сделать повторный анализ или назначить лечение, но она мне ответила что нет в этом нужды и зачем мне пятый ребенок инвалид и урод и выписала мне направление на аборт, хочу добавить что у меня уже есть четверо детей, и когда я начала настаивать на лечение, врач мне сказал что у меня уже есть четверо зачем мне пятый урод и отправила на аборт. Я ее не послушала и поехала в Кишинев к другому врачу специалисту, там я сдала генетический анализ и анализ показал что у меня нет токсаплазмоза и ребенок здоровый, на сегодняшний день беременность протекает хорошо и ребенок развивается правильно, то есть нет никаких патологий. Мой вопрос такой, могу ли я после рождения ребенка подать в суд на этого врача? У меня сохранилось ее направление на аборт и ее неправильный анализ. Заранее вам благодарна за помощь и ответ.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ