Что делать, если банк продал ваш долг и требует погашения через другую компанию

• г. Москва

Как быть. Маме в 2009 году ОТП банк присла л карту с лимитом в 27.000 рублей. Мама платила три года, заплатив 60.000. Но банк все требовал еще говорив, что % поднялся и долг составляет сново 27.000 руб. Посоветовавшись с юристом мы написали письмо-претензию в банк с копией всех квитанций зв эти года, но ответа не последовало и больше мы платить не стали. Далее были звонки, письма с угрозами, которые продолжажаются до сих пор. Сейчас звонят с банка Восток-Финанс, которому банк ОТп продал своих должников. Только какие должники? Грозят, что с пенсии родителей 50% будут снимать в счет погашения долга. Пожалуста! Подскажите что делать? Как же хочется, чтобы уже все закончилось. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

По Вашей ситуации возможно решить вопрос в судебном порядке.

Взыскание сумм превышающих долг в таком размере - вне закона.