Как разрешить проблему с кредитом после передачи долга в Восток Финанс?

• г. Уфа

Восемь лет назад ОТП банк прислал карту на 70 000 т. руб. Сначала платила регулярно, когда закрыла полностью, оказалось на счет поступали копейки, а все сжирали проценты. Но все таки закрыла, через время в связи с непредвиденными обьстаятельствами снова сняла, платила только обязательный платеж. Потеряв родных и работу, был момент, когда все было по фиг, месяца три не платила вообще. Придя в себя стала снова платить. Мне насчитали проценты, мама не горюй. И требовали заплатить всю сумму сразу, я писала заявление на рефенансирование, отказали. Потом начали пугать, деньги ложила, долг увеличивался. Перестала платить совсем. Вот уже года 2,5. Сейчас передали долг в Восток Финанс. Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Передали коллекторам. Пусть обращаются в суд о взыскании с вас задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.