Могут ли забрать квартиру взамен на неоплаченные кредиты, если она находится в залоге у другого банка, которому платятся взносы?

• г. Вихоревка

Вопрос таков: год назад приобрела квартиру по ипотеке исправно плачу по ней каждый месяц. Но для первоначального взноса были взяты кредиты в нескольких банках, которые также платила, но некоторое время назад мое финансовое положение ухудшилось и нет возможности оплачивать кредиты, могут ли у меня забрать квартиру если она находиться в залоге у банка которому я исправно плачу взносы? Заранее благодарна Пьяница Любовь Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не может быть у Вас изъята другими банками.Поскольку сейчас она в банке у кредитора по ипотеке( кому вы исправно выплачиваете).

Но как только вы погасите ипотеку,и если будут решения судов по другим кредитам,то судебные приставы могут наложить арест,лишить же единственного жилья банки кредиторы (за исключением ипотечного) никто Вас не имеет права