Надо ли бояться банка, если я только подтвердила место работы знакомой?

• г. Армянск

Моя знакомая взяла в банке кредит, но перед этим она попросила меня подтвердить место ее работы, если позвонит банк. Я подтвердила место работы моей знакомой, потому, что мы вместе работаем. Я сейчас нахожусь в декрете, а моя знакомая оказалась не хорошим человеком и сейчас если, что банк звонит мне и угрожает. На каком основании, если я нечего не подписывала я не поручитель, я просто подтвердила место работы. Стоит мне боятся банка? За, что он может меня привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.