Как защитить свои личные данные и оградить себя от звонков банка по поводу кредита знакомой

• г. Железногорск

Знакомая взяла кредит и оставила мой номер как контактный. По кредиту она не платить. У меня тоже имеется кредить в этом банке имеет ли право банк звонить по моим личным данным и требовать информацию о моей знакомой. При этом они ее не знают. А с банка звонят и настаивают. Да еще и один раз на дню.

Ответы на вопрос (3):

Ну они же звонят по телефону которая она указала.

Спросить
Пожаловаться

С банка звонят моей маме по моим данным.а у знакомой этот номер не был указан.

Спросить
Пожаловаться

По данному факту, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая при оформлении кредита в банке оставила мой номер телефона как контактный. Сейчас она месяц не может заплатить по кредиту. Этот банк мне звонит по 10-15 раз на дню. Сначала они говорили, что я ей должна напоминать. Дошло до того, что они предлагают мне заплатить за нее. Банк "Европа" находится в Москве, мы в другом городе. Подскажите какие мне предпринять действия, чтобы меня оставили в покое?

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

Моя знакомая оформила кредит в банке и оставила мой номер телефона, как контактный. У неё один день просрочки платежа и мне уже начали звонить из банка. Позвонили в 20 час. 50 мин. в субботу. Когда я попыталась обратить внимание на позднее время, она в грубой форме мне заявила, что банк имеет право звонить в любое время в любой день. Подскажите, пожалуйста, в какое время и в какие дни банки могут звонить контактным лицам, ст. 15 ФЗ "О потребительском кредите" силу утратила, теперь не знаю, на что и ссылаться. Заранее спасибо!

Бывшый друг взял кредит в Хоум кредит банке, оставил мой номер как для проверки информации.

Я в этом кредите не участвую. Кредит он не платит. Банк звонит мне спрашивает где ваш друг, я говорю что не знаю. Что мы не общаемся. Просили чтоб я каким то образом на него повлиял... звонить перестали, потом началась смс рассылка что я тоже буду привлекаться по кредиту, мол лучше заплатить. Есть судебный приказ и т.д. которого на самом деле нету. В банке написал заявления что к кредиту никакого отношения не имею, прошу перестать отправлять смс. не помогло...

Лично я никакие персональные данные для банка не оставлял.

Скажите пожалуйста, как мне поступить! Знакомая взяла кредит и указала в качестве дополнительных контактных номеров мой номер, я на это согласия не давала, и не знала о том, что номер мой сообщён банку, пока они не начали мне звонить! Кредиты она не платит и мне звонит уже второй банк, и просит сообщить ей их номер телефонов, чтобы она с ними связалась. Но дело в том, что знакомая сменила все номера, и где она я не знаю... Мы живем в разных городах. Банк не перестает звонить и делает это мягко сказать нагло, какой есть способ поставить работников банка на место?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Знакомая жены взяла кредит в банке при этом оставила ее контактный телефон (жена не является поручителем) Теперь банк звонит жене по 10 раз в день требуя передать информацию знакомой о погашении задолженности. Пытаемся объяснить банку что у нас с ней связи и что продолжает работать там же. - бесполезно звонки не прекращаются. Как прекратить это безобразие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Можно ли подать в суд на банк за причинение морального ущерба? Какая то женщина взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, кредит не платит, банк звонит и угрожает уголовной ответственностью, фамилия этой женщины мне не знакома, симкарта с номером у меня уже более 10 лет, при выдаче кредита этой женщине работники банка не удосужились проверить номер телефона, который она указала.

Знакомый взял кредит в банке Хоум кредит. Номер телефона оставил мой даже не предупредив меня. На данный момент он не может заплатить кредит, банки день и ночь звонят мне с разных телефонов. Устал от их звонков. Есть ли управа на этот банк? Хочу чтобы они перестали звонить мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение