Как защитить свои личные данные и оградить себя от звонков банка по поводу кредита знакомой

• г. Железногорск

Знакомая взяла кредит и оставила мой номер как контактный. По кредиту она не платить. У меня тоже имеется кредить в этом банке имеет ли право банк звонить по моим личным данным и требовать информацию о моей знакомой. При этом они ее не знают. А с банка звонят и настаивают. Да еще и один раз на дню.

Ответы на вопрос (3):

Ну они же звонят по телефону которая она указала.

С банка звонят моей маме по моим данным.а у знакомой этот номер не был указан.

По данному факту, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.