1. Возможно ли законно установить выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере, меньшем прожиточного минимума, через Соглашение об уплате алиментов?\n2. Как суд будет обязывать выплату алиментов,

• г. Сухум

1. Если мы с бывшей сожительницей договоримся о выплате на совместного несовершеннолетнего ребенка в размере меньше прожиточного минимума, прописав все в Соглашении об уплате алиментов, то будет ли это законно? (читал, что меньше прожиточного минимума нет алиментов)

2. Если в ходе судебных тяжб я теряю постоянное официальное трудоустройсво, а собственность давно отписана на мою законную вторую жену, то как суд обяжет меня выплачивать алименты?

3. Перевод денег с банковской карты на банк. Карту матери моего ребенка с комментарией алименты несет юрид. Силу?

4. В случае, если мать моего ребенка подает на алименты в фиксированной сумме, а у нас на содержании с официальной женой имеется несовершеннолетний ребенок (ее сын), и на него моя жена алименты не получает, т.к. она периодически получает помощь от ее бывшего мужа и претензий к нему она не имеет, то может ли этот факт быть весомым при моем требовании на уменьшение суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Факт оказания материальной помощи взыскательнице алиментов ни коем образом не будет учтено, в случае, если Вы обратитесь с иском в суд об уменьшении алиментов.