Законность уплаты алиментов на совместного несовершеннолетнего ребенка в размере меньше прожиточного минимума в Соглашении об уплате - что говорит закон?

• г. Шадринск

1. Если мы с бывшей сожительницей договоримся о выплате на совместного несовершеннолетнего ребенка в размере меньше прожиточного минимума, прописав все в Соглашении об уплате алиментов, то будет ли это законно? (читал, что меньше прожиточного минимума нет алиментов)

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса нужно подписывать. Тогда все будет законно.

Будет законно, это Ваше право, только соглашение удостоверьте у нотариуса.