Конфликт наследства - Кто имеет больше прав на дом и возможность регистрации без согласия внучки?

• г. Моздок

Вот с такой проблемой. Мой отец умер, я вступил в его часть дома, моя мама не вступила в его долю. Но свою долю дома оставила в наследство внучки, вопрос вот в чем кто больше имеет прав на дом? И могу ли я зарегистрировать в этом доме человека без согласия племяницы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

доли у вас равные .

без согласия сособственника не можете

Необходимо детально разобраться с долями, т.к. Ваша мама имела право на выдел совместно нажитого имущества, если так то у вас может остаться меньшая доля.

Прописать только с согласия всех собственников.