И какую долю имеют другие дети (у бабушки и дедушки)

• г. Глазов

Я (внучка) живу в доме у бабушки и дедушки, отец (сын у бабушки) мой умер в 2009 г. в наследство от них не вступил, имеет ли право на наследство моя мама, она вступила от отца в наследство (дом в котором они жили она оформила на себя) , можно ли маме оформить на себя наследство (дом) от бабушки и дедушки. И какую долю имеют другие дети (у бабушки и дедушки)

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В вашм случае необходимо в судебном порядке вступать в права наследования т.к пропущен срок для принятия наследства.

Итак наследниками являются дети наследодателя (3-е из 4-х детей если они живы) и вы как внучка, мама не может.