Проблема с регистрацией договора продажи дома из-за невведенного в эксплуатацию навеса - что делать?

• г. Электросталь

Пытаемся оформить акт купли-продажи дома, но такая ситуация: продавец когда покупал дом, в документации не было навеса, а теперь он продает дом, но в документации всплывает навес, не введенный в эксплуатацию, нам отказывают в регистрации договора продажи, так как у продавца он стоит на кадастровом учете, но не введен в эксплуатацию, что делать?

Ответы на вопрос (3):

навес не вводят в эксплуатацию - это ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Не оформляют именно из-за навеса, что делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Насколько можно судить о ситуации из вопроса, Вам необходимо оперативно согласовать перепланировку в органах местного самоуправления и представить новый технический паспорт в Росреестр. Но правомерность действий регистрирующего органа достоверно можно оценить только из документов.

Спросить
Пожаловаться

На даче сосед построил навес, от дома до навеса расстояние 1 м плюс-минус 20 см, его навес расположен так что загораживает наше окно, и в комнате соответственно стало темнее, так вот такой вопрос, какое же все таки должно быть расстояние от крайней точки навеса до нашего дома, и что нам в это ситуации делать?

Ситуация такая. По договору купли-продажи земельного участка передал Продавцу 2 млн. рублей. Указанный Договор передан на регистрацию. Однако, в регистрации сделки отказано, так как нет согласия на продажу от супруга продавца. Что делать? Как теперь вернуть свои деньги или принудить продавца предоставить недостающий документ?

После вселения в дом моей семьи покупателя продавец заявила, что требует доплаты за хозяйственные постройки (сарай, навес, гараж), поскольку они не были включены в договор купли-продажи жилого дома. В противном случае она потребует расторжения договора купли-продажи.

Имеет ли она такое парво?

Соседский дом расположен в 3-х м от забора. К дому сделан навес, куда ставят машину и складывают доски. Навес до забора. Дом надстроили до 3-х этажей. Вода при дожде на нашем участке. Как считается граница дома: от дома или от навеса? Спасибо.

Сосед построил навес по меже, высота навеса 4 м. Дом стоит от межи в 1 м., разрешение на постройку дома имеется. Навес убирать не собирается, предоставил решение экспертизы что навес построен без нарушения СНИП. Нарушает ли он закон?

У меня металлический навес и крыша из поликарбоната, стоит на моем участке, прямо у забора соседа. Это СНТ (сады), мы когда строили навес, искали закон на некапитальное строение-навесы, и так же у Вас на сайте был ответ, что навес - это не капитальное строение и на него нет закона.

Вопрос: сосед подал в суд на нас на снос навеса, а у самого на участке с нами стоит металлический сарай прямо на меже. Как нам быть и что делать, подскажите, плиз. Если это поможет, то у нас прописка на саду. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забор соседа стоит в метре от моего дома. Теперь сосед планирует поставить навес на своей земле в метре от забора. Данный навес затемнит мой дом и дождевой поток с навеса польётся в мой подвал. Имеет ли право сосед установить такую конструкцию.

Вопрос по предоплате за недвижимость, которая ещё не поставлена на кадастровый учет и право собственности ещё не зарегистрировано. Можно ли оформить предварительно договор купли-продажи? Если на кадастровом учете не стоит, так понимаю что нельзя. Продавец предлагает договор залога заключить. Как лучше поступить в этом случае. Продавец застройщик (юр.лицо) из документов акт ввода в эксплуатацию.

Проживаю в Архангельской области. Купил автомобиль, не зарегистрированный на моего продавца. Т.е. когда мой продавец покупал авто, договор купли-продажи, акт приёма-передачи ТС на него и его продавца есть, а вот в ПТС мой продавец не вписан, т.е. он по месту жительства машину на учёт не поставил. Машина зарегистрирована в Туле, на учёте там же,покупали в Архангельской области. Не возникнет ли трудностей у меня при регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение