Проблема с регистрацией договора продажи дома из-за невведенного в эксплуатацию навеса - что делать?

• г. Электросталь

Пытаемся оформить акт купли-продажи дома, но такая ситуация: продавец когда покупал дом, в документации не было навеса, а теперь он продает дом, но в документации всплывает навес, не введенный в эксплуатацию, нам отказывают в регистрации договора продажи, так как у продавца он стоит на кадастровом учете, но не введен в эксплуатацию, что делать?

Ответы на вопрос (3):

навес не вводят в эксплуатацию - это ошибка.

Не оформляют именно из-за навеса, что делать?

Добрый вечер! Насколько можно судить о ситуации из вопроса, Вам необходимо оперативно согласовать перепланировку в органах местного самоуправления и представить новый технический паспорт в Росреестр. Но правомерность действий регистрирующего органа достоверно можно оценить только из документов.