Вопрос правомерности действий в оформлении замены российского паспорта и получении загранпаспорта

• г. Самара

Сегодня хотела сдать документы сначала на загранпаспорт, а потом на замену паспорта российского после 45, 7 июня исполнилось 45 лет. Паспорт действителен в течении 30 дней, а у меня отказались принять документы, мотивируя тем, что паспорт мой стал недействителен с 8 июня. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ваш паспорт подлежит обмену. у вас есть месяц для этого - но конечно как документ. удостоверяющий вашу личность его принимать уже не будут.