Как оформить доверенность на право подписи документов для другого человека в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Нам с мужем нужно оформить доверенность на право подписи документов другим человеком за нас (только чтобы по этой доверенности например нельзя было оформить кредит или что-то такое), а этот человек в другом городе. Как это можно сделать и что для этого нужно? И стоимость какая будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы оформить доверенность на кого-либо нужны только паспортные данные гражданина, которому Вы желаете выдать доверенность. Оформить доверенность может любой нотариус по Вашему выбору. Доверить можно любые полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю: пропишите в доверенности на какие именно действия вы ее выдаете.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я могу написать доверенность только на подпись конкретных документов и больше никаких полномочий по этой доверенности не будет?

Спросить
Пожаловаться

Можете. Это Ваше право выдать доверенность только на совершение определенных действий.

Спросить
Пожаловаться

Можете подсказать, существует доверенность на право подписи документа другим человеком за того кто должен его получить (к примеру, прописка в одном городе а фактическое нахождение человека в другом, человеку требуется оформить загран. Паспорт, но он не может приехать в город по месту прописки. Можно ли сделать доверенность на другого человека, чтобы он полностью оформил документы и расписался за человека для которого делаю загран. Паспорт))?

Нужно заключить договор с ВУЗом, но мне нет 18 лет. Родители находятся в другом городе. Вынужденны сделать доверенность на другого человека, но при составлении доверенности потребовали моего личного присутствия и подписи. Что делать в такой ситуации? Действительно ли нужна моя подпись? Срочно нужна доверенность. Спасибо за ответ.

Хотелось бы уточнить вопрос по доверенности. Нам необходимо приобрести квартиру в другом городе, но так как супруг не может выехать для приобретения квартиры, а договор купли продажи должен быть составлен на его имя, хотим составит доверенность на супругу (нужно только чтобы по договору именно он приобретал квартиру. Это необходимо для получения налогового вычета.) Хотим все сделать правильно, чтобы не возникло вопросов в другом городе. Если оформить доверенность с правом подписи супруги в договоре от имени супруга - это будет правильно?

Скажите пожалуйста мы хотим купить участок и чтобы оформлением документов занималось третее лицо, для этого нужно написать на этого человека доверенность. Что должно быть написанно в доверенности? Итак, составлено, чтобы это третие лицо не продало этот участок другим людям? Спасибо.

Можно ли составить одну доверенность на право подписи от двух человек? Т.е нужно чтобы Отец и Я составили доверенность на брата для того чтобы получить договор соц найма жилого помещения. Так как я с отцом находимся в другом городе. А без наших подписей сделать ничего не могут. Или обязательно делать две доверенности?

У нас сложилась такая ситуация: генеральный директор постоянно в разъездах, на этом фоне, появилась необходимость в доверенности на право подписи документов от лица директора другому человеку. Но этот человек не является сотрудником организации. Возможно ли это? И нужно ли заверять такую доверенность нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру в другом городе. Что бы не ездить самому хочу оформить доверенность на человека проживающего в этом городе. Какие нужны документы для предоставления нотариусу от этого человека для оформления доверенности?

Мне нужно закрыть ИП. Лично не могу это сделать, нахожусь в другом городе. Нужно оформить доверенность на маму, но нотариус мне отказал, тк у меня нет оригиналов документов ИП, только копии. Оригиналы в другом городе, где ИП и открывали. Это правильно или стоит обратиться к другому юристу? Мама сейчас может даже лично присутствовать для оформления доверенности.

Вопрос такой-как оформляется генеральная доверенность на машину, эту доверенность можно сделать конкретно на одну машину? По этой доверенности человек, которому дают доверенность не может воспользоваться другим имуществом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение