Возможно ли оформить доверенность на другого человека для получения загранпаспорта в случае отсутствия возможности присутствовать при оформлении документов?

• г. Москва

Можете подсказать, существует доверенность на право подписи документа другим человеком за того кто должен его получить (к примеру, прописка в одном городе а фактическое нахождение человека в другом, человеку требуется оформить загран. Паспорт, но он не может приехать в город по месту прописки. Можно ли сделать доверенность на другого человека, чтобы он полностью оформил документы и расписался за человека для которого делаю загран. Паспорт))?

Ответы на вопрос (5):

расписаться в паспорте за кого-то нельзя, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, строго лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Нет, в данном случае по доверенности это сделать нельзя. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность и выдаваться он может только его владельцу.

С уважением, юрист Григорьева Е.р.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, в паспорте вы не можете расписаться за другого человека.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что нотариально удостоверенное заявление от собственника квартиры в паспортный стол для осуществления регистрации третьего лица, должно быть принято и оснований для отказа здесь нет. Для получения паспорта такой вариант невозможет, это можно сделать только лично.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны чтоб оформить доверенность для прописки другого человека. Квартира принадлежит двум хозяина-мультимиллионера. Один находиться в другом городе и лично присутствовать на прописке не может.

Дочери скоро исполнится 14 лет, прописка в одном городе, а фактическое проживание в другом городе. Может ли она получить паспорт в городе не по прописке?

Если человек выписался, уехал в другой город, там пока прописаться не может. Может ли он восстановиться в прописке, находясь в другом городе. Собственник (его мать) согласна его прописать. Что нужно от человека, который уехал (приехать для прописки он пока не может, он работает) - его согласие или доверенность заверенная нотариусом? Паспорт он может выслать заказным письмом? И будет ли он платить штраф за это время пока не прописан и сколько? И за какой срок?

У меня есть постоянная прописка (паспорт) в одном городе. Временная прописка в другом городе. Вопрос можно ли оформить 2-ую временную прописку в третьем городе. (Все прописки в разных городах РФ). Заранее спасибо.

Я потеряла паспорт в другом городе и хочу его восстановить в другом городе. Что делать со штампом прописки в паспорте, если хочешь изменить место прописки не возвращаясь в город прописки? Т.к. лист с пропиской будет пустой, а возвращаться чтобы восстановить прописку не собираюсь, а хочу сразу изменить прописку на прописку в новом месте. Возможно ли это?

Что мне необходимо для того чтобы сделать временную прописку в другом городе, человек у которого делаю временную прописку должен находиться со мной во время оформления документов?

Может ли владелец доли дома сделать доверенность на человека находясь в одном городе, а документы подтверждающие его долю находятся в другом городе у человека на которого надо сделать доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Возможно ли без прописки оформить доверенность на человека для приобретения недвижимости в другом городе?

И переехать в другой город без прописки более полугода?

Человек с другого города проживает со мной в моей собственной квартире гражданским браком, какую прописку нужно сделать для того что бы он мог получить мед. помощь в поликлинике моего города, при этом человек не должен потерять постоянную прописку в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение