Составление доверенности для приобретения квартиры в другом городе - вопросы и правильное оформление

• г. Лангепас

Хотелось бы уточнить вопрос по доверенности. Нам необходимо приобрести квартиру в другом городе, но так как супруг не может выехать для приобретения квартиры, а договор купли продажи должен быть составлен на его имя, хотим составит доверенность на супругу (нужно только чтобы по договору именно он приобретал квартиру. Это необходимо для получения налогового вычета. ) Хотим все сделать правильно, чтобы не возникло вопросов в другом городе. Если оформить доверенность с правом подписи супруги в договоре от имени супруга - это будет правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это будет правильно. В доверенности должны быть прописаны полномочия по заключению договора купли-продажи, передаче денег в оплату квартиры, подаче документов на регистрацию права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Если в сертификат по переселению из районов Крайнего Севера вписана супруга и она дала нотариально заверенное согласие на приобретение квартиры в другом городе, то при регистрации договора купли-продажи в росреестре (так как она вписана в договор) обязательно ли присутствие супруги, или достаточно этого согласия, чтобы супруг смог за супругу расписаться?

Спасибо!

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Если супруг, находясь в браке, оформит на супругу дарственную на квартиру, может ли он отменить дарение? Или все таки постараться получить от неадекватного супруга доверенность на имя его сестры на право продажи от его имени? Фактически при оформлении договора дарения ему будет выплачена его доля от последующей продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Нужно ли будет платить госпошлину при дарении доли квартиры супругу (супруге), если в этой квартире прописана только супруга (супруг)?

Заранее спасибо.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение