Составление доверенности для приобретения квартиры в другом городе - вопросы и правильное оформление

• г. Лангепас

Хотелось бы уточнить вопрос по доверенности. Нам необходимо приобрести квартиру в другом городе, но так как супруг не может выехать для приобретения квартиры, а договор купли продажи должен быть составлен на его имя, хотим составит доверенность на супругу (нужно только чтобы по договору именно он приобретал квартиру. Это необходимо для получения налогового вычета. ) Хотим все сделать правильно, чтобы не возникло вопросов в другом городе. Если оформить доверенность с правом подписи супруги в договоре от имени супруга - это будет правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это будет правильно. В доверенности должны быть прописаны полномочия по заключению договора купли-продажи, передаче денег в оплату квартиры, подаче документов на регистрацию права собственности.