Как подать заявление на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка и брачного контракта?

• г. Москва

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетняя дочь,5,6 лет, брачный контракт... Но живем в моей квартире, выезжать он не собирается ( (Подскажите пожалуйста куда подать заявление на развод (в суд по месту прописки или в любой?) какие нужны документы? Какие вообще мои действия? Помогите, прошу.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд по месту реального жительства.

Подготовьте иск и приложите к нему свидетельство о браке и копии свидетельства о рождении. Если спора по дочери нет, то обращайтесь к мировому судье. Если спор есть - в районный (городской суд).

Также оплатите гос пошлину и приложите квитанцию к иску.

Подаете все документы в двух экземплярах. Третий экземпляр иска для себя с отметкой о принятии.

Далее, ждете приглашения в суд.

У Вас уже 54 вопроса. Вы на них зарабатываете?