Мы не жили вместе Я не дал свою ребенку фамилию может она подать на алименты.

• г. Нижнегорский

Мы не жили вместе Я не дал свою ребенку фамилию может она подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в фамилии, а в отцовстве, если юр. Вы не признаны отцом, то не может. Но вправе обратиться с заявлением об установлении отцовства и далее взыскать алименты.