Говорит, что если дам его, то тогда будет только помогать.

• г. Ковров

Жили в гражданском браке, родился ребенок. Сейчас вместе не живем, ребенку помогать отказывается, так как я дала ребенку свою фамилию. Говорит, что если дам его, то тогда будет только помогать. Могу ли получать алименты, не меняя фамилию ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Если отцовство ваешго ребёнка не было установлено или записано в ЗАГСе с ваших слов вам необходимо подавать иск об устновлении отцовства и вызскании алиментов. Фамилию ребенку при этом менять не обязательно.