Нарушение конфиденциальности и преследование - возможность подачи иска против фирмы микрозаймов

• г. Новосибирск

Хочу узнать, иожно ли подать в суд на фирму микрозаймов, за то что они поставили мой телефон на дозвон и это продолжалось круглые сутки. Моя мать брала микрозайм указав в договоре мой номер телефона для того чтоб мне позвонили и узнали информацию о ней, не оплатив вовремя займ нам начали звонить круглые сутки на все номера (мой, моей матери, домашний и её рабочий), по 5-10 раз в час. В договоре не было указано то,что нам будут звонить именно от фирмы кредитора. Номер звонящего определялся но если взять трубку идет сбор звонка. После оплаты займа мы позвонили по номеру и нам ответил кто-то из этой фирмы обматерив и сказав, что никто никуда не звонил. Хочу подать иск за моральный ущерб и клевету. Возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возьмите выписку по номеру и подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Здравствуйте. Да, это возможно. Необходимо получить от сотового оператора и от ГТС выписку всех поступивших звонков за этот период, выбрать из них те, что принадлежат кредитору и подать заявление в отдел полиции о нарушении Ваших прав. В полиции по Вашему заявлению проведут проверку и установят, кому принадлежат данные номера. После этого можно будет подавать иск в суд на взыскание с данной фирмы компенсации морального вреда, однако будет необходимо представить доказательства причинения Вам такого вреда. Если потребуется помощь, обращайтесь.