Я перевела свою пенсию в европейский пф, мне 42 года.

• г. Архангельск

Я перевела свою пенсию в европейский пф,мне 42 года,могу ли я сейчас воспользоваться своей накопительной частью пенсии?

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Мне назначили пенсию по выслуге лет (учитель) ,как я могу воспользоваться накопительной частью пенсии, в негосударственном пенсионном фонде где находятся средства, что единовременно снять накопления нельзя так как пенсия мала и коэффициент должен быть меньше 5 как мне быть?

Я работаю учителем. В августе 2015 года вышла на досрочную пенсию по выслуге лет. Написала 12 ноября заявление на выплату накопительной части пенсии, а 16 ноября написала заявление о переводе пенсии (т.е. накопительной) в Европейский Пенсионный Фонд. Смогу ли я получить свою накопительную сейчас (то, что уже есть), могу ли быть какие-то проблемы? Спасибо большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 64 года я получаю военную пенсию и часть страховой пенсии, у меня есть средства по накопительной части пенсии около 300 тыс рублей могу ли я получить часть накопительной пенсии?

В свое время я перевела накопительную часть пенсии в ОАО "НПФ РГС". С января 2017 года ушла на пенсию раньше срока (50 лет) по уходу за ребенком инвалидом. Обратилась в ОАО "НПФ РГС" с заявлением о единовременной выплате накопительной части пенсии, в ответ получила отказ. Они написали: "принял решение об отказе в осуществлении единовременной выплаты средств к сумме накоплений по следующим причинам: размер рассчитанной накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера пенсии по старости и накопительной пенсии". Могу ли я через суд получить свои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение