Составление жалобы на отсутствие разъяснений истцу в апелляционной инстанции

• г. Уфа

Апелляционная инстанция. Истец без адвоката. Суд отменил решение суда первой инстанции и рассмотрел дело заново. Но при этом не разъяснил истцу, как теперь рассматривается дело. Думали, сам догадается. Есть аудиозапись. Где отразить жалобу именно на это действие (бездействие) суда - в апелляционной жалобе или в замечаних на протокол? Или еще где? Как? Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

можете писать и в жалобе на протокол и в апелляционной