Изменилась ли процедура выдачи временного водительского удостоверения в ГИБДД?

• г. Кемерово

Потерял водительское удостоверение, позвонил в отдел ГИБДД выдающий права с вопросом как получить временное удостоверение, а мне сказали что сейчас временные права не выдают. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. это не так.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Лишили водит. Удостоверения на 1,5. После окончания срока лишения вод. удостоверения я их получил и потерял. Написал заявление об утере, но в выдачи отказали, сказали, что до выяснения. Временное удостоверение тоже не дают. Сколько ждать? Должны ли выдать временное удостоверение и на основании какого закона? Куду обратиться за времнным удостоверением, так как мне отвечают, что они их не выдают.

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Потерял паспорт и водительское удостоверение, в УФМС сходил подал документы на восстановление паспорта, мне выдали временное удостоверение личности, смогу ли я мойти в ГИБДД и получить водительское удостоверение с временным паспортом?

Ситуация такая - почти год езжу со временным удостоверением. Последним решениям суда прав меня лишили, но подал жалобу, соответственно решение в силу не вступило и ожидаю суда. Права (временные) закончились. Продлить нет возможности. Что будет если меня остановит гибдд - проверять по базе - там допустим будет пункт что выдано временное удостоверение, но ведь нет его срока. Времянку мне продлевали уже раз 8. и нигде это не фиксируется. Допустим что будет если я скажу, что потерял временное разрешение?

Мужа лишили прав в 2014 г, перед тем как их сдать, мы их потеряли. Написали заявление об утере прав, сейчас уже срок походит к концу, в ГИБДД сказала, что сначало выдадут временное удостоверение, а потом новые права. На какое время выдаются временные права и можно ли раньше получить новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт и права. Сегодня нужно ехать в рейс, иначе потеряю работу. Можно ли получить в этом случае временное водительское удостоверение?

Был отстранен от управления транспортным средством за отсутствие одного из гос. Номерных знаков, в момент отстранения отсутсвовало водительское удостоверение, сотрудник ГИБДД отстронил меня по паспорту. Временное удостоверение мне не выдал, т.к. я не предоставил ему водительские права, он сказал мне подъехать к ним в отдел сдать водительское и получить временное. По приезду домой я не смог найти права, потерял. Поехал в МРЭО, подал документы на утерю прав, но мне отказали в аыдаче временного удостоверения, т.к. я отстранен от управления и отправили в отдел где меня отстранили, но они не могут выдать мне временное т.к. я не сдал им права и отправили обратно в МРЭО. Как мне быть, это просто замкнутый круг и где я могу получитьвременное я незнаю. Суд состоится только 26.04. Если суд лишит меня прав я не смогу им их сдать, потому что у меня их нет, они утеряны. Что делатб незнаю.

Потерял временное водительское удостоверение, которые нужно было сдать в гибдд.

В гибдд говорят что срок начинаеться с возвата временного удостоверения,

но сейчас скорок с постановления суда об изъятии водительских прав уже прошел.

Как можно вернуть права, что делать в таком случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение