И в метрике и паспорте одна и та же ошибка, и что мне сделать чтоб её исправили?

• г. Краснодар

И в метрике и паспорте одна и та же ошибка, и что мне сделать чтоб её исправили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

какая ошибка . в чем?

Свидетельство о рождение у меня повторное, и при повторном получение допущена ошибка, в дате рождения месяц вместо июля написано июнь , та же ошибка и в паспорте.

Добрый день! Для начала необходимо обратиться в отдел ЗАГСа с заявлением о внесении исправлений в актовую запись о рождении и попросить при этом, в случае отказа - выдать письменный мотивированный ответ. С этим ответом,со свидетельством, с паспортом и документами, где есть точные данные написания даты Вашего рождения - к адвокату. он напишет заявление в суд о внесении исправлений в актовую запись.