Можно ли пересечь границу Казахстан-Россия по свидетельству о рождении без удостоверения личности?

• г. Павлодар

Месяц назад мне исполнилось 16 лет. Удостоверение личности ещё не готово. Могу ли я пересечь границу Казахстан-Россия по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Нет,для граждан Казахстана с 16 лет свидетельство о рождении уже не является документом,удостоверяющим личность