Снятие помещения для парикмахера и маникюра - оформление ИП и выбор налогообложения

• г. Екатеринбург

Здоавстауйте, вопрос таков. Я парикмахер, планирую снять в аренду помещение, комнату при фитнес центре и оборудовать в ней для себя рабочее место парикмахера и рабочее место под маникюр. Аренду с маникюристом мы договорились платить пополам, но договор аренды будет на мне. Стоит ли мне оформить Ип.как лучше выбрать налогооблажениие тк на грандиозные доходы я не рассчитываю. И боюсь, что открытие ип мне будет невыгодно. Какой штраф предстоит, если я не зарегистрирую себя как ип и как лучше оформить деловые отношения с маникюристом.

Ответы на вопрос (2):

Это очень объемные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу ответа

Спросить
Пожаловаться

Я арендую помещение под парикмахерскую хочу сдать в аренду кресло парикмахера и место мастеру маникюра. В договоре аренды субаренда не предусматривается. Как правильно оформить? И как за них отчитываться за доход.

Собственник помещения, ИП (розничная торговля) без образования парикмахера и т.д, хочет сдавать в аренду обарудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли это оформлять как салон (студия) красоты, или ип может сдавать места просто заключив договор аренды с мастерами.

Могу ли я как физическое лицо снять помещение у арендодателя, оборудовать там рабочие места парикмахерам и сдавать их в аренду самозанятым парикмахерам и мастеру по маникюру? Самарская область с 2020 года в проекте. Сама я могу по виду деятельности сдачи в аренду самозанятым зарегистрироваться тоже как самозанятая? Я не парикмахер и не мастер по маникюру, просто хочу сдавать в аренду как вид деятельности.

Я парикмахер, хочу снять в аренду одно рабочее место. Подскажите как мне составить договор, если у ООО, укоторого я хочу снять это место, помещение в аренде. Я ИП нахожусь на вмененке, ООО на упрощенке. Как грамотно составить договор субаренды?

Скажите пожалуйста, я мастер маникюра взяла в аренду помещение с парикмахером и так получилось на дружеских отношениях парикмахер по обстоятельствам моего временного отъезда оформила договор аренды на себя, вложения все были пополам. Но чеков больше половины у неё , мне потом сделали договор субаренды. Сейчас отношения натянуты в Том плане, ведёт себя как хозяйка. У меня вопрос можно переделать договор аренды трехсторонний чтобы арендодатель вписал меня так как я плачу Половино за помещение? Как мне правильно поступить чтобы закон был на моей стороне?

Вопрос по договору аренды рабочего места. В помещении, которое принадлежит трем собственникам, сдается рабочее место мастеру-парикмахеру, который работает как ИП. Как правильно составить договор аренды рабочего помещения, а именно: 1-кто должен выступать в качестве арендодателя (все три собственника?, сами они как ИП тоже работают в этом помещении). 2-какие реквизиты арендодателя указать в договоре. 3-как учитывать доход от аренды, необходимо будет платить налог?

Я ип, арендую помещение для парикмахерской, я мастер маникюра, со мной в этом помещении работает девочка парикмахер, она тоже ип, но договор аренды с хозяйкой помещения она не заключила, надо ли мне заключать с парикмахеров заключить договор субаренды или она сама должна заключить договор аренды помещения с хозяйкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, помещение салона красоты находится в собственности. Вопрос: могу ли я сдать в аренду для работы, с оформлением договора аренды, рабочее место парикмахера в своём салоне физическому лицу не являющемуся в данный момент ИП.

Могу ли я снять в аренду нежилое помещение и предоставлять услуги парикмахера (маникюр, педикюр и т.п)..как вести расчет с ИП за аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение