Права и возможности супруга по отношению к жилью, приобретенному под материнский капитал при наличии проблем с приставами или долгами банкам - арест, отказ от доли и передача ребенку

• г. Семилуки

Прикосновенно ли жильё, приобретённое под матер. Капитал, судебными приставами или за долги банкам и др. подобными органами? Или по-другому, если у супруга есть дела с приставами, они могут наложить арест на купленное жильё, под материн. Капитал и сможет ли супруг отказаться от своей доли в пользу других членов семьи или его долю могут приставы заморозить и он не сможет отказаться от неё, его доля будет его долей, а потом конфискуется судебными приставами, так ли это? Ему лучше сразу отказаться от своей доли в пользу ребёнка, например или оформить на него его долю, а затем он подарит свою долю ребёнку, как будет правильнее поступить в данной ситуации? Другого жилья у нас нет) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то переживать не стоит.