Получены ожоги на работе - требуется помощь в получении справедливости

• г. Салават

Моему папе 51 год, он работает на заводе электриком. 17 июня 2015 года (находился на работе) он пошел к своему начальнику взять спирт для работы, что бы передать по смене. Начальник ему начел наливать спирт из канистры в бутылочку и говорит: на наливай сам. В этот момент папа у него забрал и на чел наливать сам его. Все где это происходило было в очень маленькой комнате. Начальник отошел в дверной проем и закурил. В правой руке у него была сигарета а в левой зажигалка, и в момент когда папа наливал спирт он поднес зажигалку к лицу и зажег ее. В одну секунду мой папа загорелся. Голова, лицо, руки, грудь все полыхало. Теперь он лежит в больнице с ожогами. Сейчас начали расследовать это дело, а этот начальник говорит что яко бы ни кого не поджигал, и папины директора давят на папу что бы он говорил все то что говорит этот начальник. Помогите пожалуйста, подскажите куда нам обратиться что бы помогли добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то следователь даст надлежащую оценку всем действиям указанных Вами лиц, соберет все необходимые доказательства (ст. 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ), подтверждающие/опровергающие вину.

Согласно ст.ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ доказать виновность лица - это обязанность правоохранительных органов.