Угнанный автомобиль и налоговая инспекция - кто должен заниматься запросом о угоне?

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль находится в угоне, а налоговая инспекция напрягает с уплатой транспортного налога. Обязан ли я бегать, искать справку об угоне или налоговая сама должна делать запрос в соответствующие органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше предоставить самому - например, направить копию по почте, насколько я помню формы заявлений (об уточнении обстоятельств) наловая присылает вместе с уведомлением. Межведомственный обмен существует, но спасение утопающих дело самих утопающих.