Проблема с служебной машиной - Кто несет ответственность за поломку — курьер или механик?

• г. Одесса

У меня проблема, недавно начал работать в курьерской доставке почты на служебной машине на подмене. В одной из поездок машина сломалась (застучал двигатель). Механик говорит, что машина была в полной исправности и мол поламалась она по моей вине. Но как я узнал от водителя, со стажем который постоянно ездит на этой машине, машина потребляла 2-3 литра масла в день, в то время как в нормальном авто масло нужно менять раз на 50000 км. Фирма требует от меня ремонт, но я своей вины не вижу т.к. механик изначально выпустил не исправное авто. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! У аттестованного специалиста можно получить Вывод специалиста по вопросу причины поломки автомобиля. Этот вывод и будет Вашим главным аргументом, свидетельствующим о том, кто же виноват? Только не забывайте говорить людям: Спасибо!