Необеспеченная безопасность - причины и ответственные за несчастный случай в рабочем зале

• г. Серпухов

Рабочий залез на станок, т.к. площадь станины станка (200 х 200), стал сметкой убирать металлическую стружку со станка, подскользнулся и упал в приямок (100 х 100) сзади станка. Пол над приямком после модернизации (установка электрощита у станка, делала сторонняя организация) не восстановили и не оградили. Руководство цеха об отсутствии пола ничего не знало, рабочий говорит что не говорил об этом потому, что работы на этом станке были эпизодическими. Хотелось бы проконсультироваться о конкретных причинах несчастного случая и лицах, допустивших нарушения требования охраны труда. Травма легкая.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, в данном случае имеет значение тот факт, не нарушил ли сам работник технику безопасности. В любом случае необходимо разбираться в ситуации на основе документов.